Навигация

О полезных свойствах соли и об очередной дурости Елены Малышевой...

5540 Views

Господи, как меня достала эта мракобесливая иди@тка Елена Малышева, называющая Майкла Джексона педофилом и наркоманом и сравнивающая женщин с половыми членами, что уже молчать не могу.

Сейчас посмотрела её очередной бред о том, что соль очень вредна и лучше обходиться без неё, и решила написать об истинной роли этого полезного продукта, изучением которого я очень увлекалась в своей юности, так как являюсь любителем её и ни одно блюдо, в котором она должна быть, без неё не мыслю... Пишу только подтверждённые и проверенные наукой данные и глубоко прижившиеся православные обычаи, так что голословия и пустомудрия здесь не будет.

Итак...

Соль...

Соль-царица

Соль состоит из одного атома хлора (металла) и одного атома натрия (газа) - NaCe и является ионным продуктом, состоящим из положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных ионов хлора. Электролиты соли имитируют человеческие возможности, в том числе и умственные. Если их не хватает, человек тупеет и чувствует себя обесточенным, потому мы, теряя их, и хотим солёненького. Из беременной женщины плод высасывает их больше и восполнять их надо чаще, отсюда и тяга к солёному у беременных.
Научно доказано и подтверждено опытным путём, что избыток соли человек переносит намного легче, чем её недостаток. Совсем исключившие соль из рациона тяжело заболевают и даже умирают. Это также подтверждено научно; много женщин погибло от бессолевых диет, причём перед смертью все они впадали в слабоумие.

В древности соли поклонялись и считали её источником жизни и смерти, разделителем доброго и злого. Это подтверждено и химически: соль разделяет в колбах разные растворы, проводя видимую невооружённым глазом границу между ними.

Вопреки глупым мифам пить морскую воду можно, многие мореплаватели даже выживали благодаря ей.

Интересные факты:

Сэллери - зарплата, произошло от слова "соль", которая в древности заменяла деньги и называлась серым золотом. Самым значимым женским приданым была именно соль. Сольдиер (солдат) произошло от слова "соль", так назывались люди охраняющие соль при её транспортировке. Соль была не только источником жизни, но и её символом. В дальнейшем её стали считать символом жизни и смерти, разделителем между ними. "Вы - соль Земли" (с) - означает, что люди такие значимые, что также не дают портиться миру, как соль не даёт портиться продуктам. Чарльз Дарвин, вообще, считал что жизнь зародилась именно в солёной воде, и, кстати, очень даже обоснованно это считал,- попробуйте пот и кровь на вкус - убедитесь сами. "Они вместе съели пуд соли" (с) - означает, что они очень хорошо узнали друг друга, стали родными и близкими людьми.
"Насолить врагу" (с) значит навести порчу на соль и добавить её ему в пищу.

Что касается православных христиан, то их поклонение соли также велико. Например, в чистый четверг, когда вся вода идущая из кранов и в любых водоёмах считается святой, христиане в древности занимались не только уборкой и омовением, но и заготовкой и освящением соли, которая оберегала весь год их очаг и лечила любые болезни.
Макать хлеб или иной продукт в соль нельзя по христианскому древнему обычаю, чтобы в душу верующего не вошёл сатана через его руку осквернившую соль таким образом. Этот обычай пошёл ещё с тайной вечери, на которой Иуда обмакнул свой хлеб в соль...

Соль способна запоминать информацию; кристаллы соли способны хранить в себе намного больше информации чем любой другой источник. Это также научно подтверждено.

Вот немного из того, что я сама знаю о замечательном и удивительном по своим свойствам продукте - соли.

03.08.2013, 16:20

(c) Copyright: Любовь Гроголь, 03.08.2013



© Copyright Любовь Гроголь 16:16 3/08/2013 Свидетельство № 21477