Навигация

Дал шанс...

229 Views

Дал шанс...

434 дней назад обновлено Любовь Гроголь комментарии (1)

Категории: афоризмы

Христос тоже знал, что Его предадут, но не отказался дать шанс поступить иначе...

20.01.2023
00:47
(с) Любовь Гроголь



© Copyright Любовь Гроголь 23:23 19/01/2023 Свидетельство № 104349

комментарии

  • Сергей Хайкин 367 дней назад

    и какой же "шанс" Он дал ?

    У него был четкий план быть принесённым в жертву именно накануне праздника Песах, дабы его кровь, как кровь жертвенного агнца послужила меткой для Господа, чтобы не карать тот дом (Израиль), на пороге которого эта кровь.

    Кроме того , Иисус был большим почитателем Закона и пророков, поэтому он должен был быть продан (передан) для жертвы по цене раба (самый дешевый и слабый раб стоил 30 сребренников ([Исх.21:32] Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.).

    Мало того, по пророчеству Захарии (за примерно 380 лет до распятия) евреи эту цену должны были назначить сами ([Зах.11:12] И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.)

    А сам же пастырь должен был  бросить деньги в церковный двор. ([Зах.11:13] И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.)

    .... Всё это в точности выполнил Иуда Искариот, и чтобы он это сделал, Иисусу нужно было его крепко убедить в необходимости.

    ... как это сделал Иисус - в канонических евангелиях не писано - там какая-то дичь о сатане "который вошел в Иуду" ...это становится понятным только по прочтении "Евангелия Иуды" - там описано, как Иисус убедил Иуду. Только самому образованному, вдумчивому и честному другу Иисус мог такое поручить , ибо жизнь этого человека была потом обречена и покрыта позором, а подвиг Иуды не меньше подвига Иисуса.