Сергей Хайкин

Бессмысленно с тобой общаться ... лишь наблюдать...и удивляться

история

Прощальный поцелуй Иуды: Ревизия

4508 Views

 

... а просто не было никакого предательства ... ....Иуда служил Иисусу ...выполнял, порученную ему миссию (даже форма поручения была неслучайной - кусок хлеба в масле из рук Его - как помазание на Миссию) :

[Ин.13:26] Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
[Ин.13:27] И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
 
... Вот только про сатану Иоанн или солгал, или сам не понял, или добавлено это позже было, потому что сам же Иоанн засвидетельствовал слова Иисуса :
 
[Ин.13:20] Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
 
... но кто принял Иуду, посланного Иисусом ??? ... Никто, кроме самого Иисуса ! ... Ведь Иуда выполнил Миссию, назначенную Иисусом... И потому каждый осуждающий поступок Иуды и упоминающий имя его в оскорбительном смысле (по неведению или заблуждению), не принимает Иисуса Христа и Бога (что бы не понималось под этим понятием).
 
... Иуда стал служащим при Иисусе, а значит в сердце Иуды был не сатана, а Христос. Он выполнил страшную Миссию, поэтому и засвидетельствовал это поцелуем:
 
[Мф.26:49] И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
[Мф.26:50] Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
 
... Иисус назвал его другом - так не называл (по материалам канонических евангелий) Он ни одного из учеников... (только однажды еще в Евангелиях, назвал он другом [Ин.11:11] человека - Лазаря, который не был учеником, но которого Иисус любил и воскресил).
 
... слова Иисуса "для чего ты пришел?" - я бы переревёл на русский простонародный примерно так :
"... да на хрена же ты сам пришёл и запалился !!! " - но это было уже не важно...


© Copyright Сергей Хайкин 20:20 5/10/2013 Свидетельство № 25969